반포자이 반포동 아파트 매매 전세월세 시세조회
반포자이 아파트 시세 및 매매 법정동↔반포동 해당 거래내역, 기간별 가격, 실거래가, 전세, 월세, 우편번호, 도로명 주소, 거래량 증감률, 각 면적별 상승률 등 최신 업데이트 자료를 제공하고 있습니다.
최근 업데이트 날짜: 2026-05-14 13:30:01
건축년도: 2009년
시도: 서울특별시
시군구: 서초구
읍면동: 반포동
도로명주소: 서울특별시 서초구 신반포로 270
아파트 단지정보
| 항목분류 | 등록정보 |
|---|---|
| 입주년차 | 2009년 03월 (18년차) |
| 세대수 | 3410세대 (44개동) |
| 저층 / 고층 | 20층 / 29층 |
| 주차수(비율) | 6075대 (주차비율: 세대당 1.78대) |
| 건설사 | GS건설(주) |
| 용적률 | 270% |
| 건폐율 | 13% |
| 난방 | 지역난방 (열병합) |
| 현관구조 | 계단식 |
| 사용승인일 | 2009-03-13 |
| 관리사무소 전화 | 02-533-4010 |
| 학군(초중고) | 서울원촌초등학교 |
마지막 거래 기준: 2026-04-14
반포자이 아파트 매매 시세 기간별 최고가, 최저가
| 면적 | 90일 최고 | 90일 최저 | 180일 최고 | 180일 최저 | 365일 최고 | 365일 최저 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 216.49 (65평) | 75.0억 | 75.0억 | 75.0억 | 75.0억 | 75.0억 | 66.6억 |
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | 거래량 2건 | ||||
| 194.52 (59평) | 77.0억 | 65.0억 | 77.0억 | 65.0억 | 77.0억 | 65.0억 |
| 거래량 4건 | 거래량 6건 | 거래량 9건 | ||||
| 84.94 (25평) | 52.0억 | 46.0억 | 52.0억 | 46.0억 | 52.0억 | 45.7억 |
| 거래량 6건 | 거래량 8건 | 거래량 17건 | ||||
| 85.00 (25평) | 51.0억 | 47.4억 | 51.0억 | 47.4억 | 51.0억 | 47.4억 |
| 거래량 2건 | 거래량 2건 | 거래량 3건 | ||||
| 84.98 (25평) | 50.0억 | 50.0억 | 50.0억 | 50.0억 | 50.0억 | 50.0억 |
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | 거래량 1건 | ||||
| 132.44 (40평) | 62.0억 | 62.0억 | 62.0억 | 62.0억 | 62.0억 | 57.0억 |
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | 거래량 4건 | ||||
| 165.45 (50평) | 63.5억 | 63.5억 | 65.0억 | 63.5억 | 65.0억 | 63.5억 |
| 거래량 1건 | 거래량 2건 | 거래량 2건 | ||||
| 194.69 (59평) | 74.5억 | 74.5억 | 74.5억 | 74.5억 | 74.5억 | 74.5억 |
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | 거래량 1건 | ||||
| 244.97 (74평) | 80.3억 | 80.3억 | 80.3억 | 80.3억 | ||
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | |||||
| 132.18 (40평) | 60.5억 | 60.5억 | 60.5억 | 60.5억 | ||
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | |||||
| 59.98 (18평) | 38.0억 | 38.0억 | ||||
| 거래량 1건 | ||||||
| 244.54 (74평) | 74.0억 | 74.0억 | ||||
| 거래량 1건 | ||||||
반포자이 아파트 시세 거래량 증감률
| 면적 | 최근 3개월 | 이전 3개월 | 거래량 증감률 |
|---|---|---|---|
| 216.49㎡ (65평) | 1건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 194.52㎡ (59평) | 4건 | 2건 | +100%▲ |
| 84.94㎡ (25평) | 6건 | 2건 | +200%▲ |
| 85.00㎡ (25평) | 2건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 84.98㎡ (25평) | 1건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 132.44㎡ (40평) | 1건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 165.45㎡ (50평) | 1건 | 1건 | 0% |
| 194.69㎡ (59평) | 1건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 244.97㎡ (74평) | 0건 | 1건 | -100%▼ |
| 132.18㎡ (40평) | 0건 | 1건 | -100%▼ |
| 59.98㎡ (18평) | 0건 | 0건 | 0% |
| 244.54㎡ (74평) | 0건 | 0건 | 0% |
각 면적별 상승금액, 상승률
| 면적 | 이전 가격 | 현재 가격 | 상승 금액 | 상승률 |
|---|---|---|---|---|
| 216.49㎡ | 66.6억 | 75.0억 | +84000 | +12.61%▲ |
| 194.52㎡ | 73.0억 | 65.0억 | -80000 | -10.96%▼ |
| 84.94㎡ | 51.0억 | 46.0억 | -50000 | -9.80%▼ |
| 85.00㎡ | 47.4억 | 51.0억 | +36000 | +7.59%▲ |
| 84.98㎡ | 41.8억 | 50.0억 | +82000 | +19.62%▲ |
| 132.44㎡ | 58.0억 | 62.0억 | +40000 | +6.90%▲ |
| 165.45㎡ | 65.0억 | 63.5억 | -15000 | -2.31%▼ |
| 244.97㎡ | 71.0억 | 80.3억 | +93000 | +13.10%▲ |
| 59.98㎡ | 33.0억 | 38.0억 | +50000 | +15.15%▲ |
| 244.54㎡ | 69.5억 | 74.0억 | +45000 | +6.47%▲ |
| 165.05㎡ | 58.0억 | 54.0억 | -40000 | -6.90%▼ |
거래취소 표시: X | 등기 표시(업데이트중): O
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 | 평수 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-14 | 75억원 | 216.49㎡ | 10층 | 65평 |
| 2026-04-11 | 65억원 | 194.52㎡ | 3층 | 59평 |
| 2026-04-09 | 73억원 | 194.52㎡ | 6층 | 59평 |
| 2026-04-09 | 46억원 | 84.94㎡ | 5층 | 26평 |
| 2026-03-31 | 51억원 | 85.00㎡ | 21층 | 26평 |
| 2026-03-21 | 47억 4,000만원 | 85.00㎡ | 13층 | 26평 |
| 2026-03-14 | 50억원 | 84.98㎡ | 27층 | 26평 |
| 2026-03-09 | 62억원 | 132.44㎡ | 23층 | 40평 |
| 2026-03-09 | 51억원 | 84.94㎡ | 8층 | 26평 |
| 2026-02-28 | 71억 3,000만원 | 194.52㎡ | 9층 | 59평 |
전용면적별 매매 시세 차트
면적 분포도 및 월별 거래량 차트
전세 월세 거래내역
| 계약일 | 구분 | 전용면적 | 층 | 평수 | 보증금액/월세 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-12 | 월세 | 84.94㎡ | 13층 | 26평 | 13억원 / 160만원 |
| 2026-05-12 | 전세 | 59.97㎡ | 14층 | 18평 | 7억 3,368만원 |
| 2026-05-11 | 전세 | 59.98㎡ | 5층 | 18평 | 7억 3,368만원 |
| 2026-04-30 | 월세 | 85.00㎡ | 22층 | 26평 | 1억원 / 660만원 |
| 2026-04-29 | 월세 | 84.94㎡ | 14층 | 26평 | 13억원 / 165만원 |
| 2026-04-29 | 월세 | 84.98㎡ | 22층 | 26평 | 12억 5,000만원 / 177만원 |
| 2026-04-29 | 월세 | 84.94㎡ | 23층 | 26평 | 10억원 / 260만원 |
| 2026-04-25 | 월세 | 84.94㎡ | 4층 | 26평 | 10억원 / 280만원 |
| 2026-04-24 | 월세 | 84.94㎡ | 1층 | 26평 | 1억 5,000만원 / 590만원 |
| 2026-04-21 | 전세 | 244.54㎡ | 20층 | 74평 | 39억원 |
| 2026-04-18 | 전세 | 59.98㎡ | 5층 | 18평 | 12억 2,745만원 |
| 2026-04-15 | 월세 | 84.94㎡ | 8층 | 26평 | 1억원 / 600만원 |
| 2026-04-10 | 전세 | 84.98㎡ | 22층 | 26평 | 15억 5,000만원 |
| 2026-04-09 | 월세 | 84.94㎡ | 15층 | 26평 | 2억원 / 550만원 |
| 2026-04-08 | 월세 | 84.94㎡ | 19층 | 26평 | 8억원 / 350만원 |