래미안퍼스티지 반포동 아파트 매매 전세월세 시세조회
래미안퍼스티지 아파트 시세 및 매매 법정동↔반포동 해당 거래내역, 기간별 가격, 실거래가, 전세, 월세, 우편번호, 도로명 주소, 거래량 증감률, 각 면적별 상승률 등 최신 업데이트 자료를 제공하고 있습니다.
최근 업데이트 날짜: 2026-05-12 13:55:01
건축년도: 2009년
시도: 서울특별시
시군구: 서초구
읍면동: 반포동
도로명주소: 서울특별시 서초구 반포대로 275
아파트 단지정보
| 항목분류 | 등록정보 |
|---|---|
| 입주년차 | 2009년 07월 (18년차) |
| 세대수 | 2444세대 (28개동) |
| 저층 / 고층 | 23층 / 32층 |
| 주차수(비율) | 4368대 (주차비율: 세대당 1.78대) |
| 건설사 | 삼성물산(주) |
| 용적률 | 269% |
| 건폐율 | 12% |
| 난방 | 지역난방 (열병합) |
| 현관구조 | 계단식 |
| 사용승인일 | 2009-07-14 |
| 관리사무소 전화 | 02-599-9960 |
| 학군(초중고) | 서울잠원초등학교 |
마지막 거래 기준: 2026-04-20
래미안퍼스티지 아파트 매매 시세 기간별 최고가, 최저가
| 면적 | 90일 최고 | 90일 최저 | 180일 최고 | 180일 최저 | 365일 최고 | 365일 최저 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 168.65 (51평) | 70.0억 | 70.0억 | 77.0억 | 70.0억 | 77.0억 | 70.0억 |
| 거래량 1건 | 거래량 2건 | 거래량 2건 | ||||
| 59.96 (18평) | 43.5억 | 40.2억 | 43.5억 | 39.5억 | 43.5억 | 39.5억 |
| 거래량 3건 | 거래량 5건 | 거래량 6건 | ||||
| 84.93 (25평) | 57.5억 | 55.0억 | 57.5억 | 47.0억 | 57.5억 | 45.0억 |
| 거래량 3건 | 거래량 9건 | 거래량 13건 | ||||
| 169.31 (51평) | 81.0억 | 81.0억 | 81.0억 | 79.9억 | 81.0억 | 79.9억 |
| 거래량 1건 | 거래량 2건 | 거래량 2건 | ||||
| 59.89 (18평) | 44.5억 | 44.5억 | 44.5억 | 44.5억 | 44.5억 | 44.5억 |
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | 거래량 1건 | ||||
| 222.76 (67평) | 96.0억 | 96.0억 | 96.0억 | 89.0억 | ||
| 거래량 1건 | 거래량 2건 | |||||
| 198.22 (60평) | 78.0억 | 78.0억 | 78.0억 | 78.0억 | ||
| 거래량 1건 | 거래량 1건 | |||||
| 198.04 (60평) | 85.0억 | 78.5억 | ||||
| 거래량 2건 | ||||||
| 135.92 (41평) | 75.0억 | 75.0억 | ||||
| 거래량 1건 | ||||||
래미안퍼스티지 아파트 시세 거래량 증감률
| 면적 | 최근 3개월 | 이전 3개월 | 거래량 증감률 |
|---|---|---|---|
| 168.65㎡ (51평) | 1건 | 1건 | 0% |
| 59.96㎡ (18평) | 3건 | 2건 | +50%▲ |
| 84.93㎡ (25평) | 3건 | 6건 | -50%▼ |
| 169.31㎡ (51평) | 1건 | 1건 | 0% |
| 59.89㎡ (18평) | 1건 | 0건 | 이전 거래 없음 |
| 222.76㎡ (67평) | 0건 | 1건 | -100%▼ |
| 198.22㎡ (60평) | 0건 | 1건 | -100%▼ |
| 198.04㎡ (60평) | 0건 | 0건 | 0% |
| 135.92㎡ (41평) | 0건 | 0건 | 0% |
각 면적별 상승금액, 상승률
| 면적 | 이전 가격 | 현재 가격 | 상승 금액 | 상승률 |
|---|---|---|---|---|
| 168.65㎡ | 77.0억 | 70.0억 | -70000 | -9.09%▼ |
| 59.96㎡ | 40.9억 | 40.2억 | -7000 | -1.71%▼ |
| 84.93㎡ | 57.0억 | 55.0억 | -20000 | -3.51%▼ |
| 169.31㎡ | 79.9억 | 81.0억 | +11000 | +1.38%▲ |
| 59.89㎡ | 33.6억 | 44.5억 | +109000 | +32.44%▲ |
| 222.76㎡ | 89.0억 | 96.0억 | +70000 | +7.87%▲ |
| 198.22㎡ | 77.8억 | 78.0억 | +2000 | +0.26%▲ |
| 198.04㎡ | 85.0억 | 78.5억 | -65000 | -7.65%▼ |
| 135.92㎡ | 66.5억 | 75.0억 | +85000 | +12.78%▲ |
| 59.98㎡ | 31.0억 | 34.0억 | +30000 | +9.68%▲ |
| 222.15㎡ | 79.0억 | 78.0억 | -10000 | -1.27%▼ |
| 117.12㎡ | 55.0억 | 56.4억 | +14000 | +2.55%▲ |
거래취소 표시: X | 등기 표시(업데이트중): O
| 계약일 | 거래금액 | 전용면적 | 층 | 평수 |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-20 | 70억원 | 168.65㎡ | 13층 | 51평 |
| 2026-04-06 | 40억 2,000만원 | 59.96㎡ | 6층 | 18평 |
| 2026-03-07 | 55억원 | 84.93㎡ | 21층 | 26평 |
| 2026-02-23 | 81억원 | 169.31㎡ | 8층 | 51평 |
| 2026-02-21 | 57억원 | 84.93㎡ | 13층 | 26평 |
| 2026-02-04 | 40억 9,000만원 | 59.96㎡ | 1층 | 18평 |
| 2026-02-03 | 57억 5,000만원 | 84.93㎡ | 9층 | 26평 |
| 2026-02-03 | 44억 5,000만원 | 59.89㎡ | 15층 | 18평 |
| 2026-01-31 | 43억 5,000만원 | 59.96㎡ | 21층 | 18평 |
| 2026-01-17 | 47억원 | 84.93㎡ | 15층 | 26평 |
전용면적별 매매 시세 차트
면적 분포도 및 월별 거래량 차트
전세 월세 거래내역
| 계약일 | 구분 | 전용면적 | 층 | 평수 | 보증금액/월세 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 전세 | 59.89㎡ | 25층 | 18평 | 7억 336만원 |
| 2026-05-07 | 전세 | 59.89㎡ | 20층 | 18평 | 8억 4,000만원 |
| 2026-05-04 | 전세 | 84.93㎡ | 18층 | 26평 | 17억 3,000만원 |
| 2026-04-30 | 월세 | 169.31㎡ | 11층 | 51평 | 3억원 / 500만원 |
| 2026-04-29 | 전세 | 198.22㎡ | 21층 | 60평 | 34억원 |
| 2026-04-25 | 전세 | 84.93㎡ | 3층 | 26평 | 18억원 |
| 2026-04-25 | 월세 | 84.93㎡ | 27층 | 26평 | 8억원 / 460만원 |
| 2026-04-21 | 전세 | 59.96㎡ | 9층 | 18평 | 13억원 |
| 2026-04-21 | 월세 | 84.93㎡ | 16층 | 26평 | 10억원 / 300만원 |
| 2026-04-20 | 월세 | 84.93㎡ | 3층 | 26평 | 2억원 / 640만원 |
| 2026-04-11 | 전세 | 84.93㎡ | 26층 | 26평 | 17억 5,000만원 |
| 2026-04-10 | 전세 | 84.93㎡ | 16층 | 26평 | 18억원 |
| 2026-04-10 | 전세 | 84.93㎡ | 21층 | 26평 | 20억원 |
| 2026-04-09 | 월세 | 59.96㎡ | 27층 | 18평 | 11억 5,500만원 / 60만원 |
| 2026-04-09 | 월세 | 59.89㎡ | 27층 | 18평 | 11억 5,500만원 / 60만원 |